bloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.redbloom.red
L’Hospitalet de Llobregat

Publicidad digital en L’Hospitalet de Llobregat

Campañas en Google y Meta Ads pensadas para generar leads y ventas con retorno medible. Optimización continua, no “encender y olvidar”.

Bloom es una consultora de marketing y tecnología con sede en Sabadell que ayuda a negocios en L’Hospitalet de Llobregat con publicidad. Trabajamos como tu equipo interno y, para empezar, te hacemos una evaluación inicial gratuita: te decimos dónde tienes margen para crecer, sin compromiso.

5,0 en Google (25 reseñas) Evaluación inicial gratuita Equipo real, cerca de ti
Pide una evaluación gratuita O escríbenos por WhatsApp
El problema

¿Te suena alguna de estas?

Son las situaciones con las que nos llega la mayoría de negocios. Si te reconoces en dos o más, hay margen de sobra.

Qué hacemos
01Google Ads (búsqueda y display)
02Meta Ads (Instagram y Facebook)
03Retargeting y embudos
04Medición de ROAS y leads
La solución

Cómo lo resolvemos: publicidad con orden

01

Auditoría de la cuenta antes de tocar nada

Miramos qué se está pagando, qué búsquedas te disparan anuncios y cuánto cuesta de verdad un contacto tuyo.

02

Conversiones bien medidas

Sin medición correcta, optimizar es adivinar. Es lo primero que arreglamos, y a menudo lo que lo cambia todo.

03

Landings por campaña

Cada anuncio aterriza en una página que responde exactamente lo que prometía, con una sola acción clara.

04

Optimización continua

Revisión semanal de búsquedas, creatividades y presupuesto. Encender y olvidar es la forma más cara de hacer publicidad.

Los beneficios

Qué ganas de verdad

01

Coste por contacto a la baja

Recortar lo que no convierte suele dar más margen que aumentar el presupuesto.

02

Resultados en semanas

Es el canal más rápido para validar un mensaje o una oferta nueva.

03

Aprendizaje para toda la casa

Lo que gana en el anuncio te indica qué poner en la web y qué decir en ventas.

04

Grifo regulable

Puedes subir o bajar según la temporada y la capacidad que tengas de servir.

Qué te entregamos

Entregables concretos, para que sepas qué estás pagando antes de pagarlo.

Auditoría de cuentas y de mediciónEstructura de campañas y segmentaciónCreatividades y textos, con variantes para probarLandings específicas de campañaInforme de coste por lead y ROAS
Por qué con nosotros

Primero auditamos, después te decimos qué te conviene

Antes de pedirte presupuesto publicitario, auditamos si tu web puede convertirlo. Gastar en traer gente a una página que no vende es pagar por confirmar un problema.

Casos reales

Marcas que hemos hecho crecer.

Ver todos los proyectos
Marcas que confían en nosotros
QWorker
Fixify
Masster Plus
Value
Aliantis
ARC Interior Design
Solventor
SpazioPhone
Topatupa
Touch Graphics Europe
Inverpriban
Tu Mejor Préstamo
Creando un Sueldo
Deletreados
Fit4ever
Invernova
Cross Box Sabadell
EsperalbaElop
Malditos Músicos
Carnisseria Blanch
El dato de esta población

28% de las webs de negocios de L’Hospitalet de Llobregat no respondieron cuando las consultamos

Lo hemos medido nosotros: hemos analizado 186 negocios con web de L’Hospitalet de Llobregat, uno a uno.

¿Por qué una agencia en L’Hospitalet de Llobregat?

Porque conocemos el tejido de Barcelona y el área metropolitana. Trabajamos con negocios de L’Hospitalet de Llobregat y de la zona (Barcelona, Esplugues de Llobregat, Cornellà de Llobregat) y entendemos su economía, centrada en el comercio, los servicios y la industria: sabemos quién te busca, qué busca y cómo hacer que te elija a ti y no a la competencia.

Vamos nosotros a verte

Estamos en Sabadell, en Barcelona y allí donde hagas negocio: vamos nosotros a verte, no hace falta que vengas tú. Trabajamos con empresas de L’Hospitalet de Llobregat como su departamento de marketing, no como un proveedor lejano.

Preguntas frecuentes
01

¿Cuánto cuesta un proyecto de publicidad en L’Hospitalet de Llobregat?

Depende del punto de partida y de los objetivos. Empezamos con una evaluación inicial gratuita para dimensionarlo y, a partir de ahí, te pasamos un presupuesto claro sin compromiso.

02

¿Trabajáis con negocios pequeños en L’Hospitalet de Llobregat?

Sí. Trabajamos con autónomos, pymes y marcas en crecimiento. Lo que nos importa es que haya margen para mover la aguja, no el tamaño.

03

¿En cuánto tiempo se ven resultados?

La publicidad puede dar señales en semanas; el SEO y la marca son a medio plazo. Siempre con informes claros para que sepas qué pasa y por qué.

04

¿Con qué presupuesto tiene sentido hacer Google o Meta Ads?

Depende del sector, pero trabajamos con inversiones que permitan recoger datos y optimizar. Te lo dimensionamos en la auditoría, sin comprometernos a cifras irreales.

05

¿Cómo medís el retorno de la publicidad?

Con seguimiento de conversiones e informes claros de coste por lead y ROAS, para que sepas qué genera cada euro invertido.

Para profundizar

En L’Hospitalet de Llobregat no nos quedamos aquí: también te ayudamos con: Agencia de marketing, SEO, Desarrollo web.

También ofrecemos nuestros servicios en otras poblaciones de Barcelona y el área metropolitana: Barcelona, Badalona, Sabadell, Terrassa, Rubí, Granollers, Cornellà de Llobregat, Mataró.

Empecemos por tu negocio en L’Hospitalet de Llobregat.

Pide una evaluación inicial gratuita y te decimos por dónde empezarías a crecer.

Pide una evaluación gratuita